8 (495) 764-92-83
Корзина
0 товаров, На сумму: 0
Главная   /   Статьи

Плов из кролика


Мясо кролика очень полезное и вкусное. Из него можно приготовить очень много различных блюд. Одно из несложных и вкусных блюд - это плов.

Для него нам понадобится полтушки кролика, 2 стакана риса, 2 крупных или 3 средних моркови, 2 крупных луковицы, чеснок, помидор, специи для плова, соль, уксус для маринада, вода. Кролика, как и для любого другого блюда, следует сначала подготовить. Тогда мясо будет нежным и мягким. Кролика помыть и разрубить на куски. Мясо замочить в маринаде из воды и уксуса на 2-3ч (1ч. л. на литр воды). На жире (масле) обжаривается лук и морковь, добавляется мясо. Все обжаривается вместе, добавляются порезанные помидоры, специи для плова и соль.

Вы можете взять готовую смесь специй для плова или добавить те, которые вам нравятся, но в любом случае в плов добавляется зира (кумин), перец, соль, можно добавить розмарин, карри, лавровый лист. Заливаем все 4 ст. воды и даем закипеть. Хорошенько промытый рис добавляем в посуду с мясом и овощами, равномерно распределяя по поверхности. На большом огне готовим около 15 мин, пока рис не впитает воду (без крышки, не мешать!!!). Плотно накрываем и готовим на очень слабом огне еще 10-15 мин. до готовности риса. Во время приготовления плов не перемешиваем! Выключаем и даем настояться 15-20 мин.